Un sacré coup de crayon

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Un sacré coup de crayon Empty Un sacré coup de crayon

Message par pappy-jeff le Jeu 25 Aoû - 15:04

Alfred Basha, artiste basé dans la ville italienne de Trévise, grâce à des traits de crayon précis et à un style proche de la gravure, tente de saisir la complexité de la vie naturelle en alliant des images de la faune et de la flore. Par exemple, il transforme des bois de cerf en arbres ou même des chaines de montagnes escarpées en corps d’ours et de renards.
Bonne découverte

Un sacré coup de crayon 92474310
Un sacré coup de crayon 11724310
Un sacré coup de crayon 13897510
Un sacré coup de crayon 13901710
Un sacré coup de crayon 10471810
Un sacré coup de crayon 11939510
Un sacré coup de crayon 12063210
Un sacré coup de crayon 12104910
Un sacré coup de crayon 12224210
Un sacré coup de crayon 12317410
Un sacré coup de crayon 12353810
Un sacré coup de crayon 12383410
Un sacré coup de crayon 12547510
Un sacré coup de crayon 12717010
Un sacré coup de crayon 12751310
Un sacré coup de crayon 12784010
Un sacré coup de crayon 13355610
Un sacré coup de crayon 13381310

_________________
Jean-François       Un sacré coup de crayon Avatar10


Un sacré coup de crayon Aaa_co10

Il vaut mieux se perdre dans sa passion, que perdre sa passion
Mon livre: https://www.amazon.fr/Regards-sur-nature-Pappy-Jeff-x/dp/2407003357
pappy-jeff

pappy-jeff
Administrateur
Administrateur

Date d'inscription : 15/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

Un sacré coup de crayon Empty Re: Un sacré coup de crayon

Message par pierrot le Jeu 25 Aoû - 17:45

Vraiment de toute beauté Un sacré coup de crayon 1024248828 Un sacré coup de crayon 1024248828
Un sacré artiste Un sacré coup de crayon 1502550936 Un sacré coup de crayon 1502550936

_________________
Un sacré coup de crayon Pierro15
pierrot

pierrot
Equipe N&P
Equipe N&P

Date d'inscription : 15/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

Un sacré coup de crayon Empty Re: Un sacré coup de crayon

Message par Beaubery le Jeu 25 Aoû - 18:40

Alors là je dis chapeau bas l'artiste !!  Un sacré coup de crayon 1024248828
  Quel coup de crayon , c'est magnifique!!  Un sacré coup de crayon 1024248828 Un sacré coup de crayon 1024248828

_________________
David
Un sacré coup de crayon Hugo_v10
Beaubery

Beaubery
+ de 1000 posts
+ de 1000 posts

Date d'inscription : 06/06/2016

Revenir en haut Aller en bas

Un sacré coup de crayon Empty Re: Un sacré coup de crayon

Message par RV74 le Ven 26 Aoû - 1:26

Il est plein d'imagination.
Et encore davantage sur son site : http://alfredbasha.tumblr.com/

_________________
Un sacré coup de crayon Signat10
René
RV74

RV74
Equipe N&P
Equipe N&P

Date d'inscription : 01/03/2015

Revenir en haut Aller en bas

Un sacré coup de crayon Empty Re: Un sacré coup de crayon

Message par Léo le Ven 26 Aoû - 7:43

Celle-ci me plait bien Un sacré coup de crayon 1024248828

 Un sacré coup de crayon 12224210

_________________
Un vrai secret est un secret gardé pour soi. On fait toujours assez confiance à un ami pour le lui confier, mais lui aura assez confiance en un de ses amis pour en faire de même et ainsi de suite. Ainsi un secret ne vous appartient plus et se répand très vite.

Un sacré coup de crayon Bandea12
Mon AAPPMA : Les pêcheurs du haut Guiers
Mes Blogs :
Truites & Compagnies
Une nymphe pour pêcher
Léo

Léo
+ de 1000 posts
+ de 1000 posts

Date d'inscription : 03/03/2015

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum